Главу Гагаринского района Смоленской области заключили под стражу

Новости

Соответствующая мера пресечения избрана судом в отношении Романа Журавлева, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, глава Гагаринского района задержан следователями СК в здании администрации 29 сентября. В этот же день ему предъявлено обвинение.

- Следствием установлено, что в период с марта по июнь 2019 года глава муниципального образования, угрожая увольнением, дал заведомо незаконное указание своей подчиненной сотруднице о принятии мер по недопущению участия в торгах на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству парка им. Солнцева в городе Гагарин каких-либо иных участников, кроме ООО «Спецпроект-Регион». В результате противоправных действий чиновника указанный контракт был заключен с ООО «Спецпроект-Регион», что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов неопределенного числа граждан и организаций, - сообщала пресс-служба СУ СК по Смоленской области.

Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении Журавлева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото СУ СК по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

7 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров