71-летнего смолянина ограбили в лифте

Новости

Полицейские задержали подозреваемых в преступлении.


Как сообщают в пресс-службе УМВД, в дежурную часть по городу Смоленску обратился 71-летний местный житель.Пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что вечером возвращался домой, за ним в подъезд, а потом и в лифт, вошли двое незнакомых мужчин.

Преступники ударили мужчину и потребовали отдать им деньги, а потом вынули у него из кармана кошелек и забрали наличные, после чего скрылись. У пенсионера украли 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей потерпевшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате удалось установить, что к грабежу причастны два ранее судимых смолянина. Одному из них 35 лет, второму - 30. Их местонахождение установлено. Похищенными деньгами они успели распорядиться по собственному усмотрению.

"В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет," - рассказали в пресс-службе УМВД. 

Фото: яндекс. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров