В Смоленской области появится еще одна библиотека нового типа

Новости
Об этом сообщил глава региона Алексей Островский на своей странице в Вконтакте.

- Совсем скоро, а именно в течение ближайшего месяца Сафоновская центральная районная библиотека отпразднует новоселье. Нет, не в плане того, что библиотека куда-то переезжает, она так и останется по прежнему адресу – улица Красногвардейская, д.35. Просто теперь здесь все будет по-новому. И все это благодаря тому, что данное учреждение культуры стало победителем отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура», получив федеральное финансирование в объеме свыше 10,4 миллионов рублей.
На эти средства сделан капитальный ремонт и дизайн внутреннего пространства, закуплена мебель и современное оборудование, компьютерная, мультимедийная и множительная техника, значительно обновлен книжный фонд. В библиотеке создано несколько функциональных зон: современный зал выдачи книг, зона комфортного чтения, конференц-зал для проведения мероприятий, места для индивидуальной работы, зал-трансформер, который из помещения для проведения мероприятий может легко превратиться в кинозал или площадку для организации мастер-классов, квестов, театрализованных постановок.
Чтобы проведенная в библиотеке модернизация приобрела завершенный вид, мы выделили из резервного фонда Администрации области более 4 миллионов рублей на замену кровли и оконных блоков, а также ремонт фасада. Часть этих работ уже выполнена.
Кстати, Сафоновская библиотека станет вторым библиотечным учреждением нового типа на Смоленщине после Краснинской. Теперь на очереди - центральная районная библиотека в Гагарине, - отметил губернатор. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров