Алексей Островский рассказал о ходе реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды»

Новости
"Рассмотрели сегодня ход реализации в этом году регпроекта «Формирование комфортной городской среды», который вступает в свою финальную стадию. На эти цели из бюджетов всех уровней направлено 290 млн рублей", - написал глава региона на своей странице в Вконтакте

- За счет выделенных средств в 31 муниципальном образовании проводится благоустройство и ремонт 74 дворов и 38 общественных территорий – детских и спортивных площадок, парков, скверов, памятных мест. На данный момент уже приведены в порядок 54 дворовых территории и 24 общественных пространства.
Хочу отметить положительный опыт реализации проекта в городе Демидове, Духовщине, поселке Голынки, Верхнеднепровском, а также селе Угра – здесь благоустройство провели оперативно и на высоком качественном уровне. Все запланированные объекты, о которых я рассказывал в предыдущих постах на эту тему, были сданы в эксплуатацию в течение июля.
К настоящему времени полностью завершены работы в Велиже, Рудне, поселке Холм-Жирковский, Ершичах, Хиславичах, Шумячах, Красном, Глинке, Монастырщине и селе Вязьма-Брянская. Что стало итогом их проведения? В Велиже благоустроили 6 дворовых территорий и пляж на реке Двина, в Холм-Жирковском оборудовали новое футбольное поле на территории спортивного комплекса «Здоровье», в Рудне – пешеходную зону с обустройством зоны отдыха, в селе Вязьма-Брянская – детскую площадку. В Хиславичах привели в достойный вид Сквер Памяти, в Шумячах – Парк Героев, в Красном и Ершичах благоустроили дворовые территории, а в Монастырщине и Глинке – парковые зоны.
На оставшихся 20 дворовых и 14 общественных территориях работы ведутся в соответствии со сроками, предусмотренными муниципальными контрактами. Как меня заверил руководитель профильного Департамента, риски срыва проекта нигде не прогнозируются. Однако, несмотря на это, прошу глав муниципалитетов держать данный вопрос на особом контроле, поскольку эти объекты в качестве приоритетных для благоустройства определяли смоляне, и мы не вправе обмануть их ожидания. Главная задача и для руководителей муниципалитетов, и для подрядных организаций - обеспечить СВОЕВРЕМЕННОЕ и, главное, КАЧЕСТВЕННОЕ выполнение работ, - отметил губернатор Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров