Школа в деревне Горлово получила чистую воду

Новости
12 сентября на территории школы в деревне Горлово оборудовали скважину с чистой водой.

Эта история началась ещё три года назад. Осенью 2018 года построенный четверть века назад трубопровод, соединяющий водонапорную башню и здание Горловской школы, окончательно устарел.
За три дня сотрудники завода установили в колодец на пришкольной территории насос и проложили 100 метров новых пластиковых труб. Реконструкцию водопровода тогда выполнили слесари и механики из ЭГГЕР. Но все понимали, что это временное решение, потому что емкости колодца не хватало для обеспечения школы.
С ноября по март учителя и старшеклассники носили вёдра с водой для хозяйственно-бытовых нужд. В апреле 2021 года сотрудники ЭГГЕР начали подготовку пакета документов для обустройства скважины.
Процесс согласований занял более 4 месяцев: «Были произведены все необходимые расчёты, изучена местность водозабора, определена структура скважины. Для оборудования скважины на территории школы потребовалось взаимодействие с тремя ведомствами», – комментирует специалист по экологической безопасности отдела ПБ и ОТ Юлия Качнова.
После того как все разрешения были получены, девятого сентября 2021 года на территорию школы прибыли специалисты по бурению. На работы ушло три дня, и 12 сентября скважина глубиной 57 метров была готова.
Теперь дети будут обеспечены чистой и непрерывно поступающей водой.
«Впереди ждут завершающие мероприятия по обустройству: укрепление скважины, подведение коммуникаций, после чего к санузлам и столовой придет чистая вода. Страшно представить, что было бы с нами, не будь рядом уже ставшего родным предприятия! Нам подарили целую скважину, ещё год назад о таком мы не могли и мечтать! Мы счастливы!»,– поделилась впечатлениями директор школы Юлия Кулешова.

СПРАВКА "РП"
Работы по обустройству скважины были выполнены ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» в ходе реализации Социального соглашения с губернатором Смоленской области. На протяжении нескольких лет предприятие является партнером регионального правительства и местной администрации в реализации социальных и культурных проектов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров