Смолянки могут принять участие в очередном конкурсе «Мама-предприниматель»

Новости
Как отметил на своей странице в соцсети губернатор Алексей Островский, в начале октября в регионе стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Участвовать в ней могут женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть собственное дело либо занимаются бизнесом не более года.

В соответствии с условиями проекта мамам предоставляется возможность бесплатно пройти обучение в региональном Центре «Мой бизнес» и получить необходимые знания в сфере менеджмента, финансов и маркетинга, а также детально просчитать представленный бизнес-план. Победительница получает грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Программа «Мама-предприниматель» проводится в Смоленске уже в шестой раз, показав свою эффективность и востребованность. За это время обучение прошли более 100 участниц. В разные годы победителями признавались проекты гастрономического сувенира Марии Кирпиченковой, Школы робототехники Ольги Володченковой, курсов иппотерапии Елены Киреевой.

При этом очень важно, что по итогам обучения свой бизнес открывают не только победители, но и, в целом, участники этого социального проекта. Имена многих из них хорошо известны смолянам. Это основатель сети бассейнов для грудничкового плавания «Акуленок» Людмила Фершалова, директор Центра социально-психологической адаптации «Умница» Ирина Исаенкова, создатель смоленского маркет-плейса фермерских продуктов smolfermer67 Ирина Гусарова и многие другие.

- Возможно, именно ваш проект станет победителем в этом году. Время еще есть! Заявки на бесплатное бизнес-обучение принимаются до 27 сентября. Вам нужно только заполнить анкету и подробно описать свою будущую бизнес-идею https://mama-predprinimatel.ru/application. Удачи в реализации задуманного! Главное – верить в свою мечту!- написал Алексей Островский.

Программа разработана Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Фонда Amway "В ответе за будущее", банка "Открытие" и Комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ".








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров