Марина Проскурнина: "Результаты выборов в Смоленской области не вызовут ни у кого сомнений в легитимности"

Новости
Все три дня голосования в Смоленске в КВЦ имени Тенишевых работал Центр общественного наблюдения, где можно было увидеть все записи с видеокамер.

Тут обрабатывались поступающие от жителей вопросы по выборам. Активисты антифейковых отрядов мониторили социальные сети и реагировали на жалобы смолян, проверяли достоверность той или иной информации. На пресс-конференции, прошедшей здесь 20 сентября, было отмечено, что фейки в соцсетях выявлялись. Правда, их было немного.
По словам руководителя Центра общественного наблюдения Дениса Пестунова, в штаб мог прийти любой желающий. За дни выборов его посетили более 200 наблюдателей.
- При этом более 10 выездных мобильных групп оценивали ситуацию на местах, проехав более 200 избирательных участков по области, - заметил руководитель мобильной группы Алексей Пещаницкий.
- Все три дня выборов штаб работал круглосуточно. Информация о якобы имевших место нарушениях не подтвердилась. Потому мы можем со всей уверенностью говорить, что выборы на территории Смоленской области прошли без нарушений, их результаты не вызовут ни у кого сомнений в легитимности, - сказала руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина.

Читайте также: Кто лидирует на выборах в Госдуму в Смоленской области

Ольга Градова.
Фото: Никита Ионов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров