Что можно будет купить на сельскохозяйственной ярмарке в Смоленске

Новости
Глава региона Алексей Островский заслушал отчет руководителя профильного департамента о готовности к проведению традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которая состоится в областном центре 25 сентября, в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и День города. Об этом губернатор написал на своей странице в Вконтакте

- Главная задача, которую мы ставим при этом - обеспечить смолян качественными сельхозпродуктами по ценам от производителя, а также поддержать местные хозяйства, предоставив им дополнительные каналы сбыта продукции.
Исходя из поданных заявок, свою продукцию готовы реализовать более 200 участников - сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, организации Облпотребсоюза, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и пр. В их числе - "Промконсервы" из Руднянского района с молочными и овощными консервами, «ТЕЗА» из Шумячского района с сырами, производственный сельскохозяйственный кооператив «Новомихайловский» из Монастырщинского района с овощной продукцией и мясом, СППК «Васьковский» из Починковского района с молочной продукцией.
Ожидаем, что ассортимент реализуемых на ярмарке товаров составит более 100 наименований, включая мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты, картофель, хлебобулочные и кондитерские изделия, живую рыбу, продукцию пчеловодства, грибы и ягоды, а также уникальные поделки народных умельцев.
В Заднепровском районе торговые площадки разместятся на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы им.полка Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова), - отметил глава региона.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров