Выборы в Смоленской области прошли без нарушений

Новости

Завершено голосование на выборах депутатов Государственной Думы в Смоленской области.

Избирательные участки региона закрылись в 20.00. Как отмечает «Московский комсомолец» со ссылкой на руководителя Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марину Проскурнину, уже сейчас можно говорить, что выборы на Смоленщине прошли без нарушений.

«Все три дня выборов наш штаб работал круглосуточно. На избирательных участках региона все это время находились свыше 2300 наблюдателей, которые активно взаимодействовали со Штабом. Никаких сообщений о нарушениях от наших наблюдателей не поступало, также не поступало сообщений о нарушениях от посетителей общественного Центра. Вся информация, которая появлялась в Сети отрабатывалась юридической группой Штаба и информация о якобы имевших место нарушениях не подтвердилась. Поэтому на сегодняшний момент мы можем со всей уверенностью говорить, что выборы на территории Смоленской области прошли без нарушений, их результаты не вызовут ни у кого сомнений в легитимности», - сказала Марина Проскурнина.

В других регионах страны картина не столь радужная: по словам председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, факты вброса бюллетеней подтвердились в шести субъектах России, все эти бланки были признаны недействительными.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров