Представители 10 смоленских компаний смогут научиться развивать промышленный туризм

Новости

Об этом в соцсети сообщил глава региона.


«Я уже рассказывал, что посещение промышленных предприятий становится трендом современного туризма в России. Такое направление как промышленный туризм начинает завоевывать все большую популярность. И наш регион в этом смысле обладает серьезным потенциалом для его развития, поскольку на Смоленщине немало предприятий, которые в силу своей уникальности могут стать объектами туристского показа», - написал Алексей Островский.


На днях Агентство стратегических инициатив подвело итоги федерального конкурса и выбрало 30 регионов с самыми интересными заявками по развитию промышленного туризма. В их число вошла и Смоленская область.

Теперь 10 смоленских компаний, обладающих известными брендами, до конца декабря примут участие в бесплатной обучающей программе АСИ для промышленных предприятий, которые готовы заняться промышленным туризмом. 

В их числе - Кристалл (огранка алмазов), Полиграфкомбинат (полиграфия), ДСК (колбасный цех), Ледванс (производство светотехнического оборудования) в Смоленске, «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» (производство древесных плит) и Розтех (производство нижнего белья) в Гагарине, Катынь (агроферма) в Смоленском районе, Торфопром (производство удобрений и почвы) в Рославле, Русский лен (льнокомбинат) и Роял Кейк (продукты полезного питания, протеиновые батончики) в Сафонове.

«Предлагаемая обучающая программа поможет им разработать экскурсионные маршруты, ориентированные на разные целевые сегменты потребителей - для профориентации будущих сотрудников, небольших VIP-групп (потенциальных партнеров или клиентов), а также экскурсионных туристических групп», - добавил губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
44 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров