В Смоленской области оставили без изменения приговор участникам запрещенной организации

Новости
Трое Свидетелей Иеговы (организация признана экстремистской и запрещена в России) получили условные сроки.

Жители нашего региона 39-ти, 32-х и 42-х лет, были признаны виновными в причастности к организации в областном центре деятельности религиозного объединения «Свидетели Иеговы в г. Смоленске», признанного Верховным судом Российской Федерации экстремистским.

Один из них был «старейшиной», второй - «координатором совета старейшин», их приговорили к 6, 5 годам лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных и религиозных организаций сроком на 4 года, с ограничением свободы на срок 1 год каждому. Третий участник был всего лишь «служебным помощником», он получил 6 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных и религиозных организации сроком на 3 года, с ограничением свободы на срок 1 год.

31 августа этого года Смоленский областной суд апелляционной инстанции оставил без изменений этот приговор по ч. 1 ст. 282.2 УК России.

Движение иеговистов в России запрещено после того, как экспертами было доказано, что это религиозное объединение представляет серьезную угрозу для физического и психического здоровья его адептов. Иерархи организации формируют у своих последователей зависимое поведение и стремятся влиять на все сферы их жизни, начиная от общественного поведения, заканчивая личными отношения, завуалированно препятствуют реализации в социуме. Кроме того, членам организации «Свидетели Иеговы» под предлогом религиозной доктрины запрещены определенные виды медицинской помощи, в частности переливание крови.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров