Подрядчики обещают окончить ремонт межквартальных проездов в Смоленске к 15 октября

Новости

Ускориться и мобилизовать все силы рекомендовали им депутаты горсовета, которых  Сергей Неверов призвал контролировать темпы и качество работ.




Напомним, в этом году по инициативе фракции «Единой России» в горсовете в Смоленске ремонтируют 41 внутриквартальный проезд (общая протяженность - более 10 км). Из регионального бюджета на эти цели выделено 200 миллионов рублей. В 2022-м году их количество возрастёт – уже озвучены планы отремонтировать 56 участков внутриквартальных дорог в городе.

В настоящее время, по словам начальника управления дорожного хозяйства и строительства администрации города Натальи Майоровой, в работе находится 18 объектов, полностью завершены 20. К трём подрядчики, по-прежнему, не приступали: своей очереди ждут проезд по улице Октябрьской Революции и два по улице 12 лет Октября.

«Срок окончания обязательств по контрактам – 15 октября, о чём депутаты напоминают от совещания к совещанию и в ходе встреч на объектах. Пока темпы вызывают вопросы, поскольку цифры с прошлой недели практически не изменились, но работа на проездах ведётся во всех районах города. На заседании подрядчики пообещали, что всё успеют выполнить в срок», - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

С главами Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов города депутаты обсудили, как решается задача по приведению в порядок примыкающих к обновляемым проездам территорий. Предложение усилить взаимодействие с управляющими компаниями, подрядными организациями и индивидуальными предпринимателями для устранения замечаний жителей и доведения общего вида проездов «до ума» на прошлой неделе озвучил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, который координирует проведение штабов, посвящённых ремонту проездов.

На заседании развернулась дискуссия об организации движения на проезде с улицы Коммунистической возле дома 5а до дома 5 по улице Маяковского. Заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко отметила, что на улице Маяковского, которая будет пешеходной, необходимо организовать проезд для спецтехники, пожарных машин, скорой помощи и автотранспорта с учётом пожеланий жителей ряда домов.

Депутат горсовета Сергей Маслаков, который уже встречался с активистами этого района, предложил организовать встречу подрядчика, МКУ «Строитель», представителей администрации с горожанами и выстроить удобное для всех решение.

Во вторник, аналогичное обсуждение острых вопросов с жильцами состоялось на проезде по улице Соколовского, где процесс ремонта неожиданно «завис» на несколько дней, и только после переговоров был снова возобновлён. В рейде приняла участие депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров