Проезды и «управляшки». Какие проблемы поднимают жители Смоленска?

Новости

Председатель регионального парламента Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в областном центре.

Лидия Антоновна пришла с просьбой отремонтировать внутриквартальный проезд на ул. Кловской. Она рассказала, что дорога находится в плохом состоянии, а для пешеходов нет тротуара. Как пояснила женщина, именно по этому пути ходят школьники.

«Проезды, ведущие к социально значимым объектам, для нас в приоритете. Ваш вопрос будет рассмотрен. Мой помощник приедет, и вы вместе все обсудите», - ответил Игорь Ляхов.

Отметим, в этом году в Смоленске впервые отремонтируют более 40 проездов – раньше они не попадали ни в одну из действующих программ. По инициативе депутата Госдумы Сергея Неверова, председателя облдумы Игоря Ляхова и депутатов горсовета на их реконструкцию направили более 200 миллионов рублей из регионального бюджета.

Также по поводу ремонта межквартального проезда на улице Николаева к Игорю Ляхову обратился Владимир Николаевич. Мужчина отмечал, что возле домов не хватает парковочных мест, люди вынуждены ставить машины на зеленых зонах, из-за чего, соответственно, получают штрафы.

«Ваш проезд могут также включить в программу в следующем году, но во время ремонта возникнут дополнительные вопросы. Чтобы сделать парковочное место, нужно будет разрешение жильцов», - пояснил парламентарий.

С проблемами прокладки трубопровода столкнулись сразу несколько смолян. Старшая по дому №31 по улице Тенишевой рассказала, что компания безответственно отнеслась к своим обязанностям.

«Два месяца лежали трубы, работы велись медленно. К тому же раскопали детскую площадку, на которой обычно играют дети. Домов рядом много, а площадка на всех одна», - поделилась женщина.

Председатель облдумы взял вопрос на свой контроль: «Скоро зима, поэтому нужно, чтобы объект был приведен в порядок в течение нескольких дней. В дальнейшем будем делать там хорошую сертифицированную площадку».

О том, что управляющая компания «Жилищник» не выполняет работу в общежитии на ул. Крупской, рассказала Любовь Николаевна: «У нас нет уборщицы, в коридорах проваливаются полы. Если что-то нужно отремонтировать, то делаем это сами. Также некоторые жильцы ведут себя безобразно. К примеру, в холле и в уборной нам уже разбили новые окна, которые были установлены недавно».

Игорь Ляхов пообещал разобраться в данной ситуации уже в ближайшее время.

На прием к спикеру заксобрания пришел учредитель ООО «ЛК Фабрика» с целью прояснить вопрос о деятельности предприятия, которое, по словам жителей Ершичского района, загрязняет воздух. Стоит напомнить, что экологическая ситуация в муниципалитете уже стала поводом для депутатского запроса Игоря Ляхова в адрес прокуратуры, которая подтвердила наличие нарушений в работе завода.

В данный момент исследования проводит Управление Роспотребнадзора по Смоленской области. «Необходимо провести проверку и выяснить, действительно ли предприятие вредит экологии», - сказал Игорь Ляхов в разговоре с учредителем.

Инициативная группа пришла обсудить вопрос организации юбилейного вечера памяти смоленского поэта Алексея Мишина. 18 октября почетному гражданину города, чьим именем названа Центральная детская библиотека, исполнилось бы 85 лет.  Дочь поэта Наталья Алексеевна вручила председателю областной Думы книгу «Услышь меня, Россия» – сборник стихов отца о Смоленщине, смолянах и жизни. Издание увидело свет, в том числе, благодаря участию Игоря Ляхова. Парламентарий подчеркнул, что предстоящая юбилейная дата не должна остаться в тени, и пообещал оказать содействие в проведении мероприятия в память об Алексее Мишине. Заседание комитета для решения организационных вопросов состоится в ближайшие дни.

В заключение приема спикер регионального парламента подчеркнул, что нельзя не реагировать на чаяния, с которыми приходят жители. «Наша задача – максимально решать проблемы», – резюмировал Игорь Ляхов.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров