В Смоленске в медицинском университете прошла «ярмарка вакансий»

Новости
В вузе обсудили возможности трудоустройства будущих врачей.

На встрече с выпускниками и ординаторами присутствовали ректор СГМУ Роман Козлов, сенатор РФ Сергей Леонов, и.о. начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Ольга Стунжас, глава Починковского района Александр Голуб и главный врач Починковской районной больницы Александр Акименко.
Роман Козлов отметил: «В современных условиях профессия врача крайне важна! Государство четко понимает, насколько значимы медицинские работники. Мы очень признательны администрации Смоленской области за взаимодействие в плане трудоустройства наших выпускников. Абсолютно уверен в том, что эта работа принесет множество позитивных изменений».
Сергей Леонов подчеркнул, что кадровый дефицит – одна из главных проблем в сфере здравоохранения: «Для нас, смолян, очень важно, чтобы выпускники медицинского университета оставались работать в нашем регионе. Для начинающего врача работа в районе – это отличный старт, где можно набраться опыта, и начать свою взрослую жизнь».
- Я искренне верю, что вы, ребята, придете трудиться в учреждения здравоохранения и реализуете себя. Вас ждут в больницах и поликлиниках. Условиям труда там уделяется огромное значение. В ваших руках будут все ресурсы, чтобы сберечь самое ценное, что есть у человека – его здоровье, - добавила Ольга Стунжас.
Представители муниципалитета рассказали об имеющихся вакансиях и назвали меры поддержки молодых специалистов. Так, врачам в Починковском районе планируют предоставлять жилье. Кроме того, медицинские работники могут рассчитывать на устройство их детей в образовательные учреждения и ряд выплат.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров