Сколько продлится ремонт Массового поля в Смоленске и в какую сумму обойдутся работы?

Новости

Сегодня в администрации города прошла презентация проекта «Благоустройство Массового поля в парке «Лопатинский сад».

Проект представила главный инженер ООО «Ремстрой Альянс» Ольга Иванова. Она отметила, что планируется благоустроить около одного гектара территории «Массового поля».

В отличие от других территорий, которые будут облагорожены в 2022 году благодаря проекту «Комфортная городская среда», здесь мало зеленых насаждений, но много твердого покрытия. Одна из задач благоустройства – убрать грязь весной и осенью. Поэтому все, что сейчас на Массовом поле покрыто песком, собираются выложить серицитом (искусственный камень) .

Сцену хотят передвинуть ближе к памятнику Софийскому полку. А три ели, которые сейчас растут возле сцены, снесут из-за их старости.
Что касается концертной площадки, были представлены два варианта. Один из них предполагает воссоздать сцену в стиле «Модерн», которая стояла здесь в 1912 году (но это вряд ли, - прим. ред.). Возле нее, кстати, собираются ставить нестационарные лавки.

Располагающуюся рядом со стеной лестницу предлагают облицевать натуральным состаренным камнем, а ограждение пруда – заменить на чугунное.

Детская площадка, как и сейчас, будет разделена на две зоны – для малышей и гостей постарше. Оборудование в виде крепости предлагают выполнить из дерева.

В качестве малых архитектурных форм рассматриваются природные чаши для воды, скамьи у детской площадки и спуска к пруду, большие семейные качели, новые светильники и т.д.

Приблизительная стоимость работ может достичь 100 млн рублей. Поэтому за один год такие работы выполнить не удастся. Скорее всего, они будут вестись на протяжении нескольких лет.

Отметим, что данный проект – не окончательный вариант благоустройства, а лишь предложение архитектора.


Фото: РП








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
55 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров