Смоленский педагог прокомментировала инициативу Елены Шмелевой о сокращении числа проверок учителей

Новости

Сокращение числа проверок учителей позволит им направить силы на решение более важных задач образования. Такое мнение высказала замдиректора «Гимназии № 4» Смоленска, член регионального штаба ОНФ Любовь Капаева, комментируя инициативу руководителя образовательной программы для детей университета «Сириус» Елены Шмелевой.

Шмелева обратилась к Владимиру Путину с просьбой многократно снизить количество избыточных проверок учителей.

«Я думаю, что большинство смоленских педагогов будут только рады подобным изменениям. Сегодня существуют различные виды мониторинга, которые призваны контролировать работу учителей. Но далеко не все они способны показать реальную картину, к тому же их слишком много, что создает дополнительную нагрузку на педагогов, которым и без того приходится непросто. Сокращение числа таких проверок позволит учителям направить силы на решение других важных задач», - сказала Любовь Капаева.

Ранее Елена Шмелева вышла на Президента России с инициативой отказаться от всероссийских проверочных работ и других контрольных и мониторинговых мероприятий в школе. По ее мнению, упразднение подобных практик поможет учителям сконцентрироваться не только на образовании детей, но и на своем профессиональном росте.

«Мы просим рассмотреть и дать Рособрнадзору поручение серьёзно, многократно снизить количество формальных, избыточных, дублирующих и других форм контроля, проверок», - обратилась Елена Шмелева к Владимиру Путину.

Глава государства подчеркнул, что поддерживает данные инициативы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
32 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров