В Смоленской области выявили еще 136 зараженных COVID-19

Новости

Общее число случаев инфицирования приближается к отметке в 45 000.

По данным департамента Смоленской области по здравоохранению на утро 25 августа, с начала пандемии в нашем регионе выявили 44 740 случаев заболевания коронавирусом. Прирост заразившихся за последние сутки – 136 человек.

Также сегодня стало известно, что еще 214 смогли победить «корону». Таким образом, ковидом уже переболели 39 556 жителей региона.

К сожалению, пандемия забрала жизни еще 6 наших земляков. Общее число жертв болезни – 1 457.

На сегодняшний день с подтвержденным диагнозом в медучреждениях находятся 708 смолян, еще 285 человек госпитализированы с подозрением на ковид. На самоизоляции – 3 977 жителей региона.

СКАЗАНО

Юрий Вавулов, врач-хирург высшей категории поликлиники № 6 города Смоленска, ассистент кафедры госпитальной хирургии Смоленского государственного медицинского университета: 

- Стаж моей работы в области медицины насчитывает около 30 лет, и я всегда был приверженцем отечественной фармакологии и, в частности, хронологии вакцинации. Со времен Эдварда Дженнера, разработавшего в конце XVIII века первую живую вакцину против оспы, и Луи Пастера, который уже во второй половине XIX века создал противовирусную вакцину от бешенства, врачи совершили большой прорыв в науке. За прошедшие с тех пор десятилетия природа инфекционных субстанций стала известной, и были изобретены эффективные вакцины, благодаря которым побеждены многие опасные заболевания. В связи с этим, я считаю, именно вакцинация – лучший способ борьбы с пандемиями.

В настоящее время ученые и врачи всего мира борются со смертельно опасным вирусом COVID-19, который, к сожалению, уже унес множество человеческих жизней. Мы живем в обществе, взаимодействуем друг с другом и должны заботиться о своем здоровье и безопасности окружающих. Считаю вакцинацию максимально безопасным и действенным методом борьбы с COVID-19. Все вакцины от коронавирусной инфекции, зарегистрированные в нашей стране, прошли клинические исследования и показали высокую эффективность, а это значит, что не стоит сомневаться в их результативности и безвредности для человека. Особенно важна иммунизация для людей пожилого возраста 60+, у которых реактивность иммунной системы ослаблена, и организм уже не способен быстро реагировать на воздействие различных вирусов. Поэтому считаю необходимым максимально серьезно подойти к этому вопросу и сделать прививку. Я сам и члены моей семьи сделали осознанный выбор и уже вакцинировались.

 

Читайте также:

В каких муниципалитетах Смоленской области выявили зараженных коронавирусом. Данные регионального оперштаба на 24 августа

Эксперты разрешили людям старше 60 прививаться вакциной «Спутник Лайт»

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров