Почти 330 смолян победили COVID-19 за последние сутки

Новости

При этом прирост инфицированных снова увеличивается.

Как сообщили в региональном департаменте по здравоохранению 18 августа, за вчерашний день в Смоленской области диагноз «коронавирус» поставили 126 жителям. Число случаев инфицирования с начала пандемии достигло 43 830.

По выздоровлению во вторник выписали 327 человек, всего же победить «корону» удалось 37 704 смолянам.

К сожалению, еще 6 наших земляков, ранее подхвативших инфекцию, за прошедшие сутки скончались. Таким образом, COVID-19 унес жизни 1 430 смолян.

На данный момент с подтвержденным диагнозом госпитализирован 691 житель региона, с подозрением – 294. На самоизоляции находятся 4 797 человек.

СКАЗАНО

Владимир Седов, заместитель председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

- После перенесенного заболевания двусторонней пневмонией, которая оставила после себя серьезные осложнения, я принял решение обязательно привиться от COVID-19. Как только в нашем регионе появилась вакцина – я сделал прививку, после процедуры самочувствие было отличное, никаких побочных эффектов не проявилось. Моя жена тоже записалась на вакцинацию через Госуслуги, в ближайшее время ей предстоит ввести первый компонент.

В сложившейся эпидемиологической обстановке, на мой взгляд, самым действенным методом по борьбе с распространением инфекции является вакцинация населения. Исходя из ежедневной статистики по коронавирусу, можно отметить, что количество вакцинированных людей с каждым днем возрастает, то есть все больше наших сограждан делают выбор в пользу скорейшего возвращения к привычному образу жизни. Твердо убежден, что именно эта мера поможет нам защитить себя от заболевания и в дальнейшем – победить пандемию.

Читайте также:

Елена Шлягер: Прививка от COIVD-19 эффективнее самоизоляции

В Смоленске выявили почти 60 новых пациентов с COVID-19. Данные регионального оперштаба на 17 августа

«Если надо, уколюсь». Что рассказывают о вакцинации живущие за границей смоляне

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров