В Смоленской области COVID-19 нашли у жителей 13 муниципалитетов

Новости

Региональный оперштаб представил новые данные о распространении инфекции в районах.

Как ранее сообщал «РП», по состоянию на утро 16 августа в Смоленской области выявлено 43 582 случая заражения новой «короной». Суточный прирост инфицированных снижается на протяжении трех последних дней. Также изменилось число выздоровевших и умерших от болезни смолян. Почти 1000 жителей региона находятся в больницах, около 4,9 тысячи – на самоизоляции.

Что касается территорий, где за вчерашний день выявили больных COVID-19, то лидером по числу выявленных случаев заражений по-прежнему остается Смоленск. Здесь диагноз поставили 32 жителям. На втором месте – Рославльский район (22 инфицированных), далее следуют Вяземский (14), Смоленский (12) и Сафоновский (10).

В Гагаринском районе – 8 новых пациентов с «короной», в Ельнинском – 7, в Темкинском и Шумячском – по 3.

В Ярцевском – 2, в Новодугинском, Монастырщинском и Руднянском – по 1.

СКАЗАНО

Нелли Прохорова, 1-й заместитель председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: 

- Мы живем в обществе, взаимодействуем и общаемся с разными людьми. Поэтому необходимо отнестись с полной ответственностью к своему здоровью, а также безопасности окружающих и сделать выбор в пользу прививки. Я и все члены моей семьи, а также большинство моих знакомых, многие из которых, так же, как и я, старше 60 лет, уже вакцинировались от COVID-19. На своем опыте могу сказать, что перенесла и первую, и вторую прививки хорошо, никаких побочных явлений я не почувствовала.

Из данных, опубликованных в средствах массовой информации, можно отметить тот факт, что заболевание коронавирусной инфекцией незначительно снизилось. На мой взгляд, этому способствовала массовая вакцинация, и, я уверена, что именно она поможет остановить дальнейшее распространение вируса и победить пандемию. Радует то, что в нашем регионе созданы благоприятные условия для безопасной и доступной вакцинации граждан.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
сегодня, 19:19
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров