Зараженных «ковидом» выявили в 13 муниципалитетах Смоленской области

Новости

Наибольшее количество случаев пришлись на областной центр.

За вчерашний день на территории нашего региона вирус подхватили 135 человек. По информации регионального оперштаба, 27 из них – в Смоленске, 22 – в Рославльском районе, 19 – в Сафоновском, 14 – в Дорогобужском, 13 – в Починковском.

По 9 инфицированных зафиксировали в Гагаринском и Ярцевском районах, 6 – в Новодугинском районе, 5 – в Холм-Жирковском, 4 – в Монастырщинском. Еще 3 случая выявили в Ершичском районе и по 2 – в Духовщинском и Кардымовском районах.

В общей сложности в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 6 223 человека, из них 5 258 - в режиме самоизоляции, 965 - в стационаре.

СКАЗАНО
Надежда Скребнева, воспитатель детского сада № 27 «Садко» г. Смоленска:

Я и вся моя семья привита от COVID-19: родители, брат, муж, деверь. Вакцинацию мы перенесли хорошо. Побочные эффекты проявились в виде легкого недомогания, слабости, температуры 37,4 и прошли уже на следующий день. Считаю, что после прививки следует внимательно отнестись к своему здоровью и соблюдать те рекомендации, о которых говорят врачи.

На мой взгляд, вакцинация способна уберечь людей от опасного вируса и побороть пандемию. Я доверяю нашей медицине и всем советую прислушаться к мнению специалистов по поводу эффективности прививки и сделать выбор в ее пользу.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

34 минуты назад
52 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров