В Смоленской области за сутки выявили более 130 заразившихся COVID-19

Новости

Это максимальный показатель суточного прироста за последнюю неделю.

По данным департамента по здравоохранению на 12 августа, в регионе с начала пандемии выявили 43 084 случая инфицирования коронавирусом, из них 131 – за вчерашний день. Это максимальное значение суточного прироста после 5 августа, когда стало известно о 144 заразившихся.

По выздоровлении в среду выписали 215 жителей региона. Всего же побороть «корону» удалось 36 070 смолянам.

К сожалению, еще 6 наших земляков с ранее подтвержденным диагнозом скончались. Таким образом, число летальных исходов возросло до 1 390.

На сегодняшний день с подтвержденным COVID-19 госпитализированы 698 смолян, с подозрением – 290. На самоизоляции находятся 5 165 человек.

СКАЗАНО

Игорь Пушкарев, председатель Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль» (по поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации): 

- Я и вся моя семья приняли решение сделать прививку от COVID-19, поскольку считаем, что это самый эффективный метод защитить себя и свое ближайшее окружение от заболевания коронавирусной инфекцией. Мы с супругой – люди пожилого возраста – прививку перенесли хорошо, самочувствие после процедуры отличное.

Твердо убежден, что выработать коллективный иммунитет, который позволит противостоять распространению вируса, возможно только благодаря массовой вакцинации населения. И чем больше граждан примут решение о прививке, тем скорее мы победим пандемию и вернемся к прежней жизни.

Читайте также:

Данные регионального оперштаба на 11 августа

В Смоленской области Демидовская ЦРБ снова будет оказывать плановую медицинскую помощь

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров