В Смоленской области резко снизился суточный прирост зараженных COVID-19

Новости

При этом впервые за долгое время уменьшилось и число активных случаев болезни.

По официальным данным на 6 августа в Смоленской области с начала пандемии выявлено 42 380 случаев инфицирования коронавирусом, 119 их них – за прошедшие сутки.

По выздоровлению вчера выписали 118 жителей региона. Таким образом, число переболевших увеличилось до 35 083.

К сожалению, еще 7 наших земляков пандемию не пережили. Всего на счету «короны» - жизни 1 354 смолян.

По информации департамента Смоленской области по здравоохранению в настоящее время с подтвержденным диагнозом госпитализированы 689 жителей региона, с подозрением – еще 360. На самоизоляции находятся 5 243 человека.

О том, как распределились случаи заражения в районах области днем ранее, можно прочитать по ссылке.

СКАЗАНО

Олег Клетный, Исполнительный директор регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз», член Общественной палаты Смоленской области: 

- По моему мнению, каждый человек перед тем, как сделать прививку, должен пройти полное медицинское обследование, в результате которого он получит полную информацию о состоянии своего здоровья и обо всех имеющихся противопоказаниях. Только после консультации с врачом можно принимать решение о вакцинации. Считаю, что тем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно обязательно делать прививки от COVID-19.

Я и подавляющее большинство коллектива регионального объединения, в котором мы работаем, уже привились. На мой взгляд, массовая вакцинация населения очень важна вследствие сложившейся эпидемической ситуации в нашей стране. Только таким способом мы можем защитить себя и свое окружение от заболевания коронавирусной инфекцией, а в конечном итоге – остановить пандемию.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров