В Смоленской области на реконструкцию футбольного поля направили более 41 млн рублей

Новости

В ходе рабочей поездки в Краснинский район губернатор Алексей Островский ознакомился с результатами реконструкции футбольного поля в Детско-юношеской спортивной школе.

В настоящее время на базе стадиона действуют 2 волейбольные и 1 баскетбольная площадки, теннисный корт, гиревой и тренировочный залы. В учреждении открыты отделения по таким видам спорта, как волейбол, футбол, баскетбол, гиревой спорт, легкая атлетика, художественная гимнастика, настольный теннис, шахматы и физическое воспитание детей раннего возраста. Наиболее популярными направлениями являются эстетическая гимнастика (99 человек), волейбол (57 человек), настольный теннис (49 человек), баскетбол (43 человека).

Напомним, в 2019 году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» здесь проводились работы по модернизации поля искусственным покрытием.

Также на данном объекте реализуется проект по устройству площадки с искусственным покрытием под поле для мини-футбола. Этот вопрос в рамках своих полномочий курирует сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов.

- На реконструкцию футбольного поля было выделено свыше 41 млн рублей, из которых 40 млн – средства федерального бюджета. Действительно, поле получилось очень современным, отвечающим всем передовым спортивным тенденциям. Считаю принципиально важным, чтобы у всех жителей нашего региона, в том числе в сельской местности, были возможности для ведения здорового и активного образа жизни, - отметил Алексей Островский.

Начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский рассказал, какие работы здесь проводились и что еще предстоит сделать. В рамках исполнения поручения губернатора, которое было дано по итогам посещения этого учреждения в прошлом году, здесь выполнен ремонт трибун с устройством комфортных пластиковых сидений на 750 мест, фасада школы, приобретено и установлено электронное информационное табло, уложено новое асфальтовое покрытие при въезде на стадион. В дополнение к этому, благодаря реализации регпроекта детско-юношескую спортивную школу оснастили спортивно-технологическим оборудованием и легкоатлетическими дорожками, а за счет средств областного бюджета приобрели футболки, шорты, баскетбольные мячи, сетки.

В настоящее время данное футбольное поле по своим качествам может даже конкурировать с аналогичной площадкой, находящейся на территории Смоленского государственного университета спорта.

- Согласен. Не могу не отметить высокое качество работ, проведенных на данном спортивном объекте и прилегающей к нему территории. Радует, что теперь в распоряжении краснинцев – современный стадион, беговые дорожки, удобные трибуны, - сказал глава региона.

Эдуард Заенчковский добавил, что здесь создана новая футбольная команда из местных ребят – воспитанников Детско-юношеской спортивной школы, которая уже принимает участие в чемпионате Смоленской области по футболу.

Директор ДЮСШ Петр Левцов от имени всех спортсменов и жителей поселка поблагодарил главу региона за те возможности, которые теперь созданы в районе для занятия спортом и физической культурой.

- Подчеркну, что мы уделяем пристальное внимание спортивной составляющей жизни муниципалитета – наши ребята принимают активное участие во всех областных и федеральных спортивных мероприятиях, демонстрируя высокие результаты. Так, в сентябре команда Краснинского района будет представлять Смоленскую область на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», - сообщил Петр Левцов.

Своими впечатлениями от тренировок на новом стадионе поделилась уроженка Краснинского района Анастасия Плотникова:

- В Краснинском районе всегда было много легкоатлетов, в том числе – призеров областных соревнований. Но при этом полноценных условий для тренировок не было. Из-за того, что покрытие на стадионе было асфальтным, бег становился травмоопасным. Чтобы показывать высокие результаты, приходилось каждые выходные ездить в Смоленск. Но совсем недавно стадион преобразился, появилось современное удобное покрытие, благодаря которому тренировки станут еще эффективнее, да и бегать там теперь одно удовольствие. Стадион стал привлекать больше внимания молодых спортсменов, а в ближайшем будущем, вполне возможно, краснинский стадион сможет принимать межрайонные соревнования, например, ежегодные Спартакиады. Я лично, когда приезжаю в родной поселок, всегда тренируюсь на новом стадионе.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор также пообещал помочь с ремонтом разрушающегося фасада детского сада и оценил результаты работы по модернизации Краснинской центральной районной библиотеки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
1 минуту назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103