Алексей Островский рассказал о газификации Велижского и Угранского районов Смоленской области

Новости
«Этот крайне резонансный и «долгоиграющий» вопрос находится на моем постоянном контроле», - написал глава региона в соцсетях.

Губернатор отметил, что он регулярно поднимает вопрос газификации Велижского и Угранского районов в ходе рабочих встреч с руководством «Газпрома».

- Убежден, что долгожданная газификация этих муниципальных образований даст новый импульс для развития сельских территорий. Во-первых, сотни людей смогут улучшить качество жизни, сделать ее более комфортной. А во-вторых, это позволит нам более активно привлекать сюда потенциальных инвесторов, для которых вопрос газификации - один из основных, - написал Алексей Островский.

В нынешнем году администрациям этих муниципальных образований выделено более 20 млн рублей на проведение изыскательских работ для проектирования уличных газораспределительных сетей в городе Велиже и селе Угра.

На данный момент построены два межпоселковых газопровода - до Велижа и деревень Погорелье и Селезни. Параллельно с этим компания «Газпром газораспределение Смоленск» приступила к строительству уличного газопровода в райцентре.

В следующем году начнется строительство межпоселкового газопровода до Угры. Сейчас идет разработка ПСД на строительство 20 км уличных газопроводов в пределах этого населенного пункта.

В соответствии с утвержденным планом пуск газа в уличные газораспределительные сети Велижа планируется произвести в 2022 году, Угры - в 2023 году. При этом в общей сложности в Велиже будут введены в эксплуатацию более 100 км уличных сетей газоснабжения, в Угре - порядка 70 км уличных газопроводов.


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров