Ольга Васильева провела прием граждан в Ярцеве

Новости

Жители района пришли на встречу с депутатом Смоленской областной Думы с самыми разнообразными проблемами. В числе волнующих ярцевчан тем - газификация, благоустройство, проблемы реабилитации инвалидов, разрешение конфликтной ситуации с соседями и другие.

Часть заявителей обратилась по вопросам облагораживания и приведения в порядок дворов. Была озвучена тема межевания придомовой территории.

Одно из обращений касалось подключения газа к частному дома. Ольга Васильева связалась с представителями газовой службы района, и вопрос был решен уже во время приема. Также была дана консультация по поводу возможных льгот для детей войны.

Кроме того, ярцевчане жаловались на несправедливые, по их мнению, начисления платы за услуги по вывозу мусора.

«По вопросу перерасчета платежей были даны разъяснения, и направлен депутатский запрос в органы прокуратуры», - пояснила парламентарий.

Еще одно обращение поступило от представителей общественной организации «Семипалатинцы». В беседе с заявителями Ольга Васильева рассказала, что депутаты заксобрания региона уделяют особое внимание проблемам, связанным с правами семипалатинцев.

«В текущем году областной Думой было направлено обращение в Госдуму и Правительство страны по вопросу обеспечения мер поддержки людям, жившим на территориях, примыкающих к полигону. Инициатива предполагает изменения в федеральное законодательство, направленные на расширение перечня населенных пунктов, которые подверглись радиационному воздействию и на увеличение временного периода, при котором люди получили урон здоровью из-за ядерных испытаний», - рассказала Ольга Васильева, пояснив, что предложенные новшества дадут возможность увеличить число получателей льгот.

«Прием граждан был довольно насыщенным, рассмотрено большое количество вопросов. По многим из них были даны разъяснения, некоторые удалось решить на месте, остальные взяты на контроль», - подытожила депутат.









Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
14 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров