Угрожал ножом и срезал волосы. Смолянин получил срок за вымогательство 15 тысяч у собутыльника

Новости

Он проведет в колонии 4 года.


Как выяснилось в ходе рассмотрения уголовного дела, 26 августа прошлого года один из мужчин, распивавших спиртное в компании, начал требовать деньги у своего собутыльника. Смолянин был в трудном материальном положении, поэтому вымогательство показалось ему отличным способом это исправить.

Чтобы исполнить задуманное, мужчина несколько раз ударил потерпевшего по лицу и схватил нож. Скользящий удар пришелся по голове, что вызвало кровотечение, и собутыльник перестал оказывать сопротивление. После этого обвиняемый потребовал 15 тысяч, угрожая нанести еще удары. В подтверждение своих слов он срезал волосы с головы потерпевшего и два раза ударил ножом в колено.

Необходимой суммы у потерпевшего не было. Однако, испугавшись, он позвонил родственникам с просьбой перевести 5 тысяч на карту вымогателя. Они так и поступили.

Суд классифицировал действия пьяного смолянина как вымогательство с применением насилия (ч. 2 ст. 163 УК РФ). Ему было назначено наказание - четыре года исправительной колонии общего режима. Кроме того, родственники потерпевшего получили от мужчины 5 тысяч за моральный ущерб.

Фото: яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров