Алексей Островский поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ с праздником

Новости
Глава региона в соцсети отметил, что в истории «крылатой пехоты» немало примеров беззаветного служения Отечеству, преданности военной присяге.

«Один из них – Вяземская воздушно-десантная операция, 80-летие которой мы будем отмечать в следующем году. Это самая крупная высадка десанта в годы Великой Отечественной войны, равных которой по масштабу не было за всю ее историю. В январе-феврале 1942 года под Вязьмой высадились более 10 тысяч воинов-десантников. Почти за шесть месяцев тяжелых боев они освободили около двухсот населенных пунктов, уничтожили до 15 тысяч гитлеровских захватчиков и огромное количество вражеской техники, ограничив, тем самым, возможности фашистов по нанесению контрударов по наступающим частям Красной Армии.

И по сей день на «крылатую пехоту» возлагаются наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником. Залогом их успешного выполнения были и остаются особый боевой дух, дисциплина, взаимовыручка, следование лучшим традициям боевого братства.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в укреплении обороноспособности нашей страны. С праздником!» - поздравил десантников губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
49 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров