В Смоленской области мужчина задолжал своему сыну почти миллион рублей

Новости

Погасить долг по алиментам его побудили только 100 часов обязательных работ.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, житель Починковского района после развода с женой должен был выплачивать четверть своего дохода на содержание несовершеннолетнего сына. Мужчина против такого решения суда не возражал, но отдавать деньги ребенку явно не собирался.

Со временем долг по алиментам превысил 950 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили, на протяжении нескольких лет смолянин официально не работал, ликвидным имуществом не обладал. Его попытались направить в центр занятости, но горе-папаша проигнорировал возможность трудоустройства. Более того, он стал скрываться от приставов.

«За уклонение от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в отношении должника возбуждено административное производство по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в суд. Рассмотрев материалы дела, должник признан виновным и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ», - отмечают в УФССП.

Мужчина отработал наказание на коммунальном предприятии. После этого он остался трудиться в организации и начал выплачивать алиментный долг.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров