В Смоленской области проходит профильная смена «Архитектура таланта»

Новости
Ее участниками стали более 150 ребят из 25 муниципальных образования региона, сообщил в соцсетях губернатор Алексей Островский.



С 27 июля на базе оздоровительного лагеря «Торпедо» в деревне Прудок Починковского района уже в двенадцатый раз проходит летняя профильная смена «Архитектура таланта». Ее участниками стали более 150 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 25 муниципальных образований. В их числе – победители региональных конкурсов и олимпиад самой разной направленности.

- В рамках смены ребятам предстоит познакомиться с «Атласом новых профессий - 2030», узнать, какие профессии и специальности будут наиболее востребованы в ближайшие годы, какие новые технологии и практики управления появятся, какие знания для этого потребуются. Мальчишки и девчонки будут участвовать в профориентационных и творческих мероприятиях, деловых играх и дискуссионных площадках.

Кроме этого, игровая концепция лагеря предполагает, что на 14 дней ребята станут гражданами страны под названием «АТТОРИУМ». Они смогут принять участие в выборах руководителей разного уровня – президента, губернатора, мэра, будут учиться зарабатывать и эффективно приумножать свои «таланты» - так называется денежная единица их вымышленного государства.

Одним словом, впереди много интересного и, главное, полезного. Я уверен, что такого рода смены мотивируют нашу молодежь, формируют у ребят гражданскую позицию, инициативу, активное отношение к жизни, а также во многом помогают определиться с выбором будущей профессии и понять, каким школьным дисциплинам нужно уделить приоритетное внимание, - сообщил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
53 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров