В Смоленской области семья отсудила у сельской администрации квартиру

Новости

Под контролем судебного пристава женщине и ее семье было предоставлено благоустроенное жилье.

На принудительном исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам находилось судебное решение, которое обязывало сельскую администрацию представить смолянке и ее семье из четырех человек вне очереди жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям. Дом, в котором проживала семья признан ветхим и аварийным, в связи с чем, женщина со своей семьей нуждалась в улучшении жилищных условий. Дабы получить положенное жилье, женщина обратилась в суд, который удовлетворил ее требования.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем глава сельской администрации был уведомлен. Но поскольку должник так и не представил смолянам благоустроенное жилье, сотрудник УФССП вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пятидесяти тысяч рублей. Однако ссылаясь на отсутствие денежных средств глава сельской администрации не спешил исполнять решения суда.

После этого должника предупредили уже об уголовной ответственности, что позволило добиться результата. Должник исполнил свои обязательства и предоставил семье благоустроенное жилое помещение. Копия договора социального найма приобщена к материалам исполнительного производства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров