В Смоленской области впервые за месяц выявили менее 200 заразившихся COVID-19

Новости

А общее число случаев инфицирования приближается к 41 000.

По официальным данным на 28 июля в регионе с начала пандемии выявили 40 951 случай заболевания коронавирусом. За прошедшие 24 часа диагноз поставили 196 смолянам. Стоит отметить, что показатель суточного прироста упал ниже отметки в 200 человек впервые после 26 июня, когда стало известно о182 инфицированных.

Что касается выздоровевших, то вчера были выписаны 97 жителей региона, ранее подцепивших «корону». Всего же победить болезнь удалось уже 34 125 смолян.

К сожалению, еще 6 наших земляков пандемию не пережили. Общее число жертв инфекции на сегодняшний день – 1 302 человека.

СКАЗАНО

Галина Цурьева, руководитель проекта «Благотворительность» местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Смоленска»: 

- Как только появилась информация, что можно поставить прививку от COVID-19, я приняла решение вакцинироваться, чтобы защитить себя и окружающих меня людей от заболевания.

По моему мнению, вакцинация - это гражданский долг каждого здравомыслящего человека. Я убеждена в том, что если большинство населения нашей страны будет вакцинировано, то только тогда мы сможем противостоять распространению коронавирусной инфекции, предотвратить пандемию и вернуться к прежней жизни.

Читайте также:

В Смоленске выявили почти 60 новых случаев заражения COVID-19. Данные регионального оперштаба на 27 июля

Почти треть коек для коронавирусных больных в смоленских больницах свободна

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров