Благодаря регпроектам музыкальная школа в Ельне получила новую жизнь

Новости

Депутат Смоленской областной Думы фракции «Единой России» Анна Андреенкова в ходе рабочей поездки посетила детскую музыкальную школу имени М.И. Глинки в райцентре.

Парламентарий осмотрела учебные классы, концертный зал и выставочные экспозиции. Кроме того, она пообщалась с руководителями школы, которые рассказали, что в этом году образовательное учреждение принимает участие в двух региональных проектах «Культурная среда» и «Цифровая культура».

Благодаря «Культурной среде» музыкальный фонд школы пополнился баянами, аккордеонами, гитарами, балалайками и домрой. В ближайшее время поступят 3 пианино. Приобретены кресла для зрительного зала, учебно-методическая литература, ноутбуки, мебель, а также мольберты для художественного отделения.

В рамках «Цифровой культуры» в актовом зале школы создан виртуальный концертный зал и установлено современное звуковое оборудование. Это даст возможность жителям райцентра посмотреть «живой» концерт, насладиться музыкой величайших исполнителей в режиме реального времени, ощутить в полной мере эффект присутствия.

По словам педагогов, школа, наконец-то, получила новую жизнь и по оснащенности соответствует XXI веку. Они отметили, что многие годы не было возможности обновить инструменты, поэтому приходилось прикладывать много усилий, чтобы сохранить то, что было в рабочем состоянии и учить детей играть и познавать музыку на старых инструментах.

«Проекты дают возможность не просто обновить, а модернизировать школу, сделать ее более комфортной. Новые музыкальные инструменты, мультимедийные ресурсы, библиотечный фонд позволят улучшить качество обучения юных ельнинцев и на более высоком уровне приобщать к искусству», - подчеркнула Анна Андреенкова.

Стоит отметить, что детская музыкальная школа имени М.И. Глинки города Ельни открылась в 1957 году и славится качеством преподавания и сплоченным коллективом. Многие ее воспитанники неоднократно побеждали в престижных конкурсах, а учреждение признавалось лучшей школой дополнительного образования в регионе. На сегодняшний день в заведении обучаются 360 человек на пяти отделениях: исполнительском, фольклорном, художественном, хоровом и раннего эстетического развития.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
31 минуту назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров