В Смоленский район приходит новый инвестор

Новости
Объем инвестиций составит около 2 млрд рублей, появится более 200 рабочих мест. Об этом в соцсети сообщил глава региона Алексей Островский.

Губернатор отметил, что в ближайшее время компания JMP Flowers, которая входит в ТОП-5 европейских предприятий цветочной отрасли по реализации выращиваемой продукции и является ведущим производителем цветов в Польше, начнет строительство высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию цветов в Смоленском районе, недалеко от деревни Прудины. Преимущественно это будут орхидеи.

- Очень рад, что на этапе принятия решения мне удалось убедить президента компании Ярослава Пташека локализовать производство именно у нас на Смоленщине. Общий объем инвестиций в экономику региона составит порядка 2 млрд рублей. Социальный эффект выразится в создании более 200 рабочих мест. Если говорить о предполагаемых рынках сбыта, то цветы будут поставляться как внутри России, так и на экспорт, в страны Евросоюза. С учетом выгодного территориального расположения Смоленской области, удобной транспортной логистики, короткого и, так называемого, «скоростного» плеча это более чем оправданно и экономически выгодно. Всегда в ходе деловых переговоров акцентирую внимание потенциальных инвесторов на этом конкурентном преимуществе, - подчеркнул Алексей Островский

Добавим, что сотрудники профильных департаментов обеспечили компании JMP Flowers поддержку в режиме «одного окна» - провели подбор инвестиционной площадки, проработали вопросы подключения к сетям инженерной, дорожной и телекоммуникационной инфраструктуры. На днях инвестор получил соответствующее разрешение в администрации муниципального образования и теперь готов приступить к строительству.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров