В Велиж с «Заботой» о многодетных семьях

Новости

Сенатор Нина Куликовских и депутат Смоленской областной Думы от фракции «Единой России» Андрей Моргунов вместе с активистами посетили две многодетные семьи и Селезневскую школу.

В рамках проекта «Забота» была оказана поддержка поисковиками из Велижа и другими неравнодушными смолянами.

Для семьи Бордюковых, состоящей из пятерых детей (четыре мальчика и одной девочки), общими усилиями волонтеры собрали продукты питания, игрушки, а также книги и необходимую одежду.

«Мы очень благодарны за помощь», - сквозь слезы говорит многодетная мама Алена Геннадьевна.

В проекте «Забота» участвуют представители межрегиональной «Вахты памяти», которая проходит каждый год в июле на территории Велижского района. К акции присоединились участники поисковых отрядов «Доброхоты» и «Славяне». 

В семье Кулагиных живут три девочки, их растит мама, Валентина Аркадьевна. Двое из них уже ходят в школу, а третья -  еще совсем малышка. Они тоже получили необходимые вещи.

«Мы помогаем многодетным семьям. Доставляем продовольствие, игрушки. Для них наша помощь становится неожиданной, ведь они сами стараются выйти из тяжелого материального положения. Хочется сделать так, чтобы как можно больше людей присоединялись к нашей доброй акции», - обратилась к смолянам куратор проекта Нина Куликовских.

Также книги с отечественной и зарубежной классикой, собранные смоленскими журналистами, были переданы в Селезневскую школу Велижского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

23 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
43 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров