В Смоленской области осудят водителя, сбившего велосипедиста

Новости

В суд направлено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого велосипедисту причинен тяжкий вред здоровью.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Мужчина на ГАЗели ехал по трассе М1 «Беларусь», не выбрал боковой интервал и скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением автомобиля, выполняя маневр опережения велосипедиста, двигающегося в попутном направлении по правому краю полосы движения, столкнулся с ним правой частью транспортного средства. В результате аварии велосипедисту причинен тяжкий вред здоровью.

«Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
22 минуты назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров