В Смоленской области продолжается вакцинация от коронавируса

Новости

В регионе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день почти сто восемнадцать тысяч смолян получили оба компонента вакцины.

Напомним, вакцинация от коронавирусной инфекции проходит в два этапа. За вторым компонентом вакцины пациент приходит через три недели после введения первого. Процедура практически идентична: перед прививкой пациента осматривает терапевт, измеряет давление и кислород в крови, и только убедившись, что противопоказаний нет, отправляет на вакцинацию. После прививки человек, прошедший полный курс вакцинации, может возвращаться к своим делам.

«Искренне уверен, что единственный способ побороть пандемию – это массовая вакцинация. Я уже сделал вторую прививку, чувствую себя хорошо, чего и всем желаю, – подчеркнул начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов.

Уже более ста восьмидесяти шести тысяч смолян сделали прививку, из них почти сто восемнадцать тысяч полностью завершили вакцинацию. Напомним, в регионе открыто тридцать семь стационарных и шесть мобильных пунктов вакцинации. Записаться на прививку можно с помощью портала Госуслуг, по единому номеру 122 или обратившись в поликлинику.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров