Анна Андреенкова ознакомилась с условиями работы Домов культуры Ельнинского района

Новости

Депутат Смоленской областной Думы фракции «Единой России» побывала в учреждениях Леонидовского сельского поселения в рамках рабочей поездки.

Недавно в рамках проекта «Культура» был отреставрирован Шараповский сельский Дом культуры. В здании заменили крышу, оштукатурили и покрасили фасад, выполнили внутреннюю отделку, и, самое главное, ДК газифицировали. Более тридцати лет Дом культуры не отапливался, и это наложило свой отпечаток – помещения в здании находились в удручающем состоянии: прогнивший пол, пораженные грибком стены и потолки.

«Конечно, работы проведены глобальные и, что очень важно, выполнены на совесть. Сейчас ДК радует глаз и выглядит достойно. Здесь же находятся библиотека, кинозал, и благодаря созданным условиям досуг местных жителей организован на качественно новом уровне», - отметила Анна Андреенкова.

В деревне Демщино вкладывать средства в ремонт Дома культуры нелогично. Здание очень большое и невостребованное, поскольку в населенном пункте проживает немного людей. По словам парламентария, вероятно, в населенный пункт будет курсировать передвижной автоклуб, где устанавливается полноценная сцена, кинотеатр, библиотека. Кроме того, близость деревни к Ельне позволяет населению посещать городские учреждения культуры.

Также Анна Андреенкова посетила Павловский сельский Дом культуры. Он находится в приспособленном помещении и благодаря работникам учреждения поддерживается в хорошем состоянии. В ДК регулярно работают кружки, около здания высажены цветники и территорию украшают многочисленные оригинальные поделки ручной работы.

В ходе поездки депутат обсудила с руководством вопросы развития учреждений, как должны выглядеть современные сельские Дома культуры и что для этого необходимо








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
35 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров