Экскурсии, фильмы и мастер­классы. Куда пойти в выходные в Смоленске

Новости

Выбрать развлечение по душе поможет традиционная «бродилка» РП.

Перенос
Из-за неблагоприятной эпидемической ситуации в Смоленской области шоу участника StandUp телеканала ТНТ Алексея Щербакова «Новое и лучшее», которое было запланировано в КДЦ «Губернский», перенесено на 10 октября, хотя должно было состояться 23 июля (пятница). Причем изначально были планы провести мероприятие и вовсе 2 февраля.

23 июля (пятница)

Познавательный маршрут
19.00
Прогулка по дореволюционному Смоленску (0+)
Где: сбор у кинотеатра «Октябрь».
Стоимость билетов: 300 рублей - взрослый, 150 рублей - детский.
Организаторы планируют показать гостям мероприятия улиц, которым более 100 лет. Вы узнаете, где находилась старая типография, кто из писателей с мировым именем в ней печатался. Расскажут о домах Купеческого, Благородного и Дворянского собраний и многое другое.
Контактный телефон 8-951-693-43-49.

24 июля (суббота)

Детский маршрут
10.20
Кинофильм «Лука» (6+)
Где: «Мираж Cinema».
Стоимость билетов: 250 рублей.
Компьютерный анимационный фильм производства киностудии «Pixar». В находящейся у моря деревне Итальянская Ривьера мальчик по имени Лука Пагуро замечательно проводит время со своим новым лучшим другом Альберто Скорфано. Но Лука и Альберто скрывают один секрет: они оба морские чудовища из мира, расположенного под поверхностью воды.
Контактный телефон 8-800-505-17-85.

25 июля (воскресенье)

Познавательный маршрут
10.00
Выставка печатной графики «Поп-арт» (18+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: 250 рублей, школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт «Profkom Discount» - 200 рублей. Инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны - бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка - бесплатно.
Последний шанс! Выставка завершает свою работу в этот день. Экспозиция пожаловала в наш город-герой из Санкт-Петербурга. На ней представлены графика (шелкографии ограниченного тиража, литографии), афиши, коллекционные плакаты, а также варианты оформления музыкальных альбомов. Масштабный проект насчитывает 80 разноформатных работ как основоположников поп-арта, так и современных последователей.
Несмотря на то что это направление распространилось по Европе и США в 1950-е и быстро стало популярным, а затем начало угасать, в XXI веке оно получает «второе дыхание». К мотивам популярного искусства обращаются такие современные художники, как Ричард Райан и представитель стрит-арта Бэнкси, произведения которых включены в экспозицию. На этой выставке вы сможете ответить самому себе на вопрос: поп-арт - это искусство или нет?
Контактный телефон 20-54-02.Контактный телефон 20-54-02.

Развлекательный маршрут
11.30
Кинофильм «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз» (12+)
Где: «Мираж Cinema».
Стоимость билетов: 200 рублей.
Американский фильм режиссера Роберта Швентке в жанре боевика. Его премьера состоялась 22 июля. По разным причинам она срывалась трижды в 2020 году. Этот фильм - третий в серии. За основу киноленты взяты линейка игрушек Hasbro и анимационный сериал «G.I. Joe: Настоящий американский герой».
Загадочный и суровый одиночка Снейк Айз спасает наследника древнего японского клана Арашикаге, и в знак признательности тот открывает ему тайные знания пути ниндзя. Но главное - Снейк Айз обретает то, к чему так долго стремился, - дом. Однако когда становятся известны секреты его прошлого, на кону оказываются его честь, преданность и доверие самых близких людей.
Контактный телефон 8-800-505-17-85.

Развлекательный маршрут
12.00
Экскурсия «Экономика осадного Смоленска» (0+)
Где: у башни Орел, с внутренней стороны.
Стоимость билетов: бесплатно.
В Смоленске продолжается реализация просветительского проекта в честь 425-летия Смоленской крепостной стены и Года науки и технологии в России. На очередном мероприятии речь пойдет о жертвенной роли Смоленска в период русско-польской войны, а также о том, как жили горожане во время 20-месячной осады Речью Посполитой в 1609 - 1611 годах. Экскурсия будет проходить на самом протяженном сохранившемся участке Смоленской крепости - восточном.
Контактный телефон: 8(4812) 33-95-85.

Развлекательный маршрут
15.00
Мастер-классы по рисованию (6+)
Где: Аrt_repetitor_67 (проспект Строителей, 7б).
Стоимость билетов: 250 рублей за каждый урок.
Специалист сначала поможет каждому написать летний пейзаж, а затем подскажет, как нарисовать углем лодочника. Картины каждый участник мероприятия забирает с собой.
Контактный телефон 8-951-707-24-70.

P. S. Напоминаем, что посещение любых мероприятий в Смоленской области из-за осложнения эпидемической ситуации в регионе возможно только при наличии средств индивидуальной защиты, а также при выполнении условий социального дистанцирования. В противном случае вам будет отказано в посещении того или иного мероприятия.

Фото: яндекс

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
8 минут назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
сегодня, 18:03
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
Новости партнеров