В мэрии Смоленска рассказали о подготовке к отопительному сезону

Новости

К предстоящему зимнему сезону коммунальные предприятия города начали подготовку уже с начала лета.

К предстоящему зимнему сезону коммунальные предприятия города начали подготовку уже с начала лета.

На заседании штаба по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов, которое состоялось в администрации Смоленска, озвучили актуальную информацию о готовности городского жилищного фонда, объектов социальной сферы, оборудования ресурсоснабжающих организаций.  

Так, управляющая организация ОАО «Жилищник», обслуживающая большую часть жилого фонда Смоленска уже подготовила к зиме почти 60% домов. Из 1342 домов с центральным отоплением отпрессовано 807 домов, параллельно ведутся работы по замене и ремонту инженерных коммуникаций внутренних систем отопления, водоснабжения и канализации, установка новых элеваторных узлов, проверка приборов учета, другие подготовительные работы.  

Как рассказал представитель регионального фонда капремонта, в Смоленске в текущем году капитальный ремонт проводится в 237 многоквартирных домах, из них ремонт сетей теплоснабжения - в 53 домах, в 13 из них такой ремонт уже полностью завершен, до 1 сентября ремонт должен быть закончен во всех домах.  

О подготовке к осенне-зимнему периоду школ, учреждений культуры и спорта рассказали представители профильных структур администрации города. Контроль за проводимыми на объектах ремонтами проводится ежедневно. Все работы проводятся в соответствии с графиками.

Фото: администрация города Смоленска








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров