Председатель Совета отцов Смоленской области раскритиковал решение ЕСПЧ обязать Россию признать однополые браки

Новости

Решение Европейского суда по правам человека обязать Россию признать однополые браки неисполнимо ни с точки зрения Конституции, ни с точки зрения традиционных семейных ценностей. Такое мнение выразил председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области Алексей Паневин.

«На мой взгляд данное решение неисполнимо в России, ни с точки зрения действующего в стране законодательства, ни с точки зрения традиционных семейных ценностей в нашем обществе. Эта тема поднимается раз за разом с целью привнести в наше общество чуждые семейные ценности, внести раскол в общество путем пропаганды однополых браков, прикрываясь реализацией прав человека», - подчеркнул Алексей Паневин.

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области напомнил, что согласно статьи 79 Конституции Российской Федерации, решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров России в их истолковании, противоречащем Конституции, не подлежат исполнению в нашей стране.

«Статья 72 Конституции четко говорит о защите семьи, материнства, отцовства и детства, а также о защите института брака именно как союза мужчины и женщины. Здесь же говорится и о создании условий для достойного воспитания детей в семье. Таким образом, исполнение решения ЕСПЧ по данному делу будет противоречить положению Конституции», - отметил председатель Совета отцов.

Ранее в Европейский суд по правам человека обратились три однополые пары, которым в России более 10 лет отказывают в регистрации брака. В результате ЕСПЧ сообщил, что «однополые пары так же способны, как и разнополые, вступать в серьезные отношения, при этом необходимо официальное признание и защита их отношений».

Добавим, только в 16 европейских странах напрямую разрешено юридически закреплять однополые союзы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
28 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров