Благоустройство зоны отдыха в Рудне вышло на финишную прямую

Новости

Алексей Островский в рамках рабочей поездки в муниципалитет проинспектировал ход работ по благоустройству зоны отдыха на улице Киреева в районном центре. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день здесь уже выложена новая брусчатка, установлен бортовой камень, скамейки, урны, заменены перила на мосту и лестницах, оборудовано уличное освещение. На эти цели было выделено порядка 2,3 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

- Когда будут завершены работы? Какая техническая готовность данного объекта? Будут ли здесь выполняться мероприятия по дополнительному озеленению территории? – спросил глава региона у начальника департамента по строительству и ЖКХ.

Константин Ростовцев отметил, что на данный момент благоустройство завершено примерно на 99%, осталось выложить тротуарной плиткой небольшой участок на мосту. В настоящее время ожидается поставка материалов, работы планируют закончить до 1 августа, как это и предусмотрено контрактом.

Глава района Юрий Ивашкин добавил, что в мае на этой аллее высадили 10 саженцев плакучих ив.

- Отлично. Довольны ли местные жители тем, как преображается эта территория? – поинтересовался Алексей Островский и получил утвердительный ответ.

Также Юрий Ивашкин доложил, что данная зона отдыха была включена в реализацию проекта по формированию комфортной городской среды на основании предложений местных жителей, а дизайн-проект утверждался на публичных слушаниях. Сейчас, когда работы на финальной стадии, в адрес местной администрации поступает много положительных откликов от руднянцев, которым очень нравится обновленный вид этой территории.

- Рад слышать, ведь одна из ключевых целей этого проекта – сделать места массового посещения граждан более привлекательными и комфортными для населения, - напомнил губернатор.

Кстати, при проведении благоустройства зоны отдыха сложилась экономия, деньги намерены направить на оборудование здесь небольшого фонтана.

Алексей Островский полностью поддержал эту инициативу.

Также в рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона Алексей Островский проинспектировал результаты работ по ремонту Березинского сельского Дома культуры.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров