Жулики обогатились более чем на 400 тысяч за счет жителей Смоленской области

Новости

Предлагали пиццу, отпуск и выигрыш в лотерею. Смоляне не перестают попадаться на уловки мошенников.

70-летняя смолянка рассказала сотрудникам органов правопорядка, что в одном из мессенджеров ей пришло сообщение о выигрыше в лотерею. «Для зачисления денежных средств» злоумышленники сказали ей отправить реквизиты карты, с которой потом успешно похитили 4 тысячи рублей.

Попался на удочку жуликов и житель Угры, который хотел насладиться отпуском в Краснодаре. 45-летнего мужчин привлекли выгодные цены на авиабилеты, которые он увидел в Интернете. Решив воспользоваться предложением, смолянин заполнил электронную форму, где указал реквизиты банковской карты. Со счета было списано свыше 32 тысяч рублей. Однако билеты «турист» так и не получил.

Еще один ничего не подозревающий 26-летний смолянин «повелся» на фейковый сайт пиццерии. Это уже не первый случай, когда местных жителей обманывают таким образом. Молодой человек выбрал понравившуюся пиццу, для заказа ввел реквизиты банковской карты. После этого со счета мужчины было списано более 16 тысяч рублей. Приглядевшись к адресной строке в браузере, он понял, что совершил оплату на сайте-двойнике.

А 36-летний мужчина из Вязьмы потерял более 350 тысяч рублей, попавшись на развод по «бородатой» схеме. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. По словам злоумышленника, чтобы защитить деньги от списания, их необходимо было перевести на продиктованный счет. Обманутый так и поступил. А позже, когда «сотрудник службы безопасности» перестал выходить на связь, осознал, что стал жертвой мошенника, и заявил о случившемся в полицию.

Валерия Солдатенкова

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров