В Смоленске продолжают реконструировать сквер за кинотеатром «Октябрь»

Новости

Работы осуществляются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и находятся на особом контроле у руководителей города и общественников.

В настоящее время строители проводят устройство пандуса, укладку поребрика, залитие бетонного основания, а также приступили к мощению клинкером для поддержания стиля русской старины.

Автор проекта, председатель отделения союза архитекторов Екатерина Найданова – Каховская, рассказала, что в первую очередь предусмотрена реконструкция проездов с заменой бортового камня, устройство аллей, тротуаров, площадок, восстановление газонов, размещение цветников, детской износостойкой площадки с безопасным резиновым покрытием, посадка деревьев и кустарников.
На всей территории сквера организуют комфортную среду для маломобильных групп граждан.

Кроме восстановления хорошо знакомым смолянам скульптурных фигур: медведя, рыбака – в сквере установят фигуры бегемотов и кроликов. На территории установят новое освещения. Парковые скульптуры будут освещаться направленными светильниками.

Подрядчиком благоустройства по конкурсу стала компания «Смоленскэнерго». За работами осуществляется непрерывный контроль. Гарантийные обязательства по ним будут действовать 5 лет.

Выбрать название для благоустроенного сквера предложат смолянам посредством онлайн-голосования.

Фото: администрация города Смоленск







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
53 минуты назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров