Когда смолянин Илья Иванюк выступит на Олимпийских играх

Новости

Грандиозный спортивный праздник пройдет в Японии.

Что касается легкоатлетического турнира, где будет принимать участие Иванюк, то он стартует 30 июля. Причем Илья выйдет в секторе одним из первых. Квалификационные соревнования у прыгунов в высоту пройдут в утренней сессии. Для того чтобы поддержать смоленского легкоатлета придется достаточно рано вставать. Старт будет дан в 3 часа 15 минут по московскому времени.

Медали в этом виде программы будут разыграны в воскресенье, 1 августа. В этот раз время будет более комфортным – 13.10.

Напомним, что в этом году Илья Иванюк, является лидером мирового сезона с результатом 2 метра 37 сантиметров, которые он показал на чемпионате Смоленской области. Так высоко в этом сезоне прыгал только белорус Максим Недосеков.

Более того, смолянин ранее победил на двух этапах Бриллиантовой лиге в Катаре и Италии и идет на первом месте в зачете этой самой престижной легкоатлетической серии. Олимпийский рекорд на данный момент принадлежит американцу Чарльзу Остину, который показал результат 2 метра 39 сантиметров на Играх 1996 года в Атланте.

Ранее "РП" сообщал, когда на Олимпиаде будет выступать смоленский волейболист Константин Семенов.

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...