Губернатор Смоленской области повторно вакцинировался от COVID-19

Новости

Алексей Островский прошел процедуру повторной вакцинации в одном из пунктов вакцинации в Смоленске.

Перед введением вакцины глава региона прошел осмотр врачом-терапевтом, который измерил уровень кислорода в крови, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, провел термометрию и иные необходимые процедуры, заполнив соответствующую форму.

- Сегодня сделал повторную вакцинацию от COVID-19 из-за снижения антител к вирусу. До этого я привился вакциной Спутник V в декабре прошлого года. Глубоко убежден, что вакцинироваться нужно обязательно, ведь это единственный способ победить пандемию и вернуться к привычному образу жизни, а главное, уберечь себя и своих родных от коронавируса, который с каждым днем атакует все агрессивнее. Здоровье каждого – это здоровье всех. Берегите себя и своих близких! – сказал Алексей Островский.

Напомним, в настоящее время в регионе открыты 37 стационарных и 6 мобильных пунктов вакцинации. Для того чтобы записаться на прививку против коронавируса, можно воспользоваться сайтом Госуслуг, позвонить по единому номеру 122 или обратиться непосредственно в поликлинику. С графиками их работы можно ознакомиться на официальном сайте Департамента по здравоохранению.

Также следует подчеркнуть, что на сегодняшний день в Смоленскую область поступило 172 369 доз вакцины. За сутки первым компонентом вакцинировано 1286 человек, вторым – 381. Всего вакцинировались 156 839 смолян, из них 98 665 завершили вакцинацию.

Читайте также:

В Смоленской области от COVID-19 скончались более 1200 человек

19 из 25. За сутки заболевших COVID-19 выявили почти во всех районах Смоленской области. Последние данные регионального оперштаба

В Смоленской области вакцинировать от COVID-19 будут в учреждениях культуры и образования

Медотвод от вакцинации: врачи назвали главные основания








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
46 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров