В Смоленской области вакцинировать от COVID-19 будут в учреждениях культуры и образования

Новости

Организовать дополнительные пункты вакцинации – одно из поручений, которые дал губернатор Алексей Островский по итогам совещания, посвященного вопросам вакцинации против коронавируса.

Глава региона провел еженедельное оперативное совещание, посвященное вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции. По его итогам Алексей Островский дал ряд поручений профильным подчиненным, о которых он рассказал в соцсетях.

С учетом большого количества желающих вакцинироваться, чтобы не перегружать поликлиники и мобильные пункты вакцинации, будет активизирована работа по вакцинации трудовых коллективов на территории предприятий.

Также губернатор дал указание в кратчайшие сроки проработать вопрос организации дополнительных пунктов массовой вакцинации граждан на площадках учреждений культуры и образования – там, где это позволяют сделать площади с тем, чтобы разместить одновременно как можно мобильных бригад. «Подобный опыт используется в ряде регионов. Также считаю целесообразным привлечь к этой работе волонтеров-медиков», - написал Алексей Островский.

Кроме того, в соответствии с поручением главы региона и в связи с большим количеством обращений мобильные пункты вакцинации в областном центре с завтрашнего дня будут работать с 8 до 21 часа.

- Дал указание оперативно организовать работу по передаче служебного автотранспорта чиновников областного и муниципального уровня в помощь медицинским работникам и волонтерам, которые посещают пациентов на дому, выезжают на предприятия для вакцинации, а также доставляют людям, находящимся на самоизоляции, в первую очередь, пожилым, продукты и лекарства. Принял решение передать для нужд мобильных пунктов вакцинации два микроавтобуса «Баргузин» из гаража областной администрации. Посчитал это принципиально важным, поскольку главный приоритет для нас сегодня – максимально нарастить число мобильных пунктов вакцинации с тем, чтобы как можно больше смолян имели возможность сделать прививку. Вопрос выработки коллективного иммунитета на фоне растущей заболеваемости сегодня актуален как никогда, - заявил Алексей Островский.

Напомним, по данным на 12 июля в Смоленской области диагноз «коронавирус» был поставлен 37 643 раза. Суточный прирост зараженных снижается, однако инфекция забрала жизни более 1200 смолян.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров