Курс на благоустройство. Как меняется Велижский район?

Новости
С рабочим визитом муниципалитет посетили депутаты Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Максименко и Андрей Моргунов.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Велиже преображают шесть дворовых территорий.
Евгений Максименко и Андрей Моргунов посетили двор у дома 31 по улице Кропоткина. Здесь уже заасфальтировали дорожки, установили скамейки и урны. Местные жители рассказали депутатам, что довольны качеством проделанной работы.
Парламентарии побывали и в районном Доме культуры, где сейчас идет внутренний ремонт в рамках нацпроекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины». Также они проверили, как продвигается благоустройство центра Велижа и парковой зоны. Отметим, общественные пространства преображают по проекту «Малые города и исторические поселения».
Затем депутаты облдумы посетили воинское захоронение №5 в Селезневском сельском поселении. Здесь похоронены офицеры, сержанты и солдаты, которые обороняли и защищали район в годы Великой Отечественной войны. Сейчас братскую могилу благоустраивают. Евгений Максименко и Андрей Моргунов проинспектировали, как идут работы. Кроме того, депутаты передали главе сельского поселения ноутбук, Wi-Fi-роутер и спортивный инвентарь для местного Дома культуры, а также мемориальную табличку. Ее установят на братской могиле в деревне Узвоз.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

32 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров