В Смоленске будут судить серийных автоугонщиков

Новости

Полицейские завершили расследование ряда уголовных дел, возбужденных за угоны, продажу украденного и обман страховой компании.

По версии следствия, некий А. в начале июля 2019-го купил электронную отмычку и передал ее своим сообщникам. Они с помощью устройства угнали иномарку за 533 тысяч рублей, припаркованную во дворе дома по улице Рыленкова, и перегнали ее в бокс, принадлежащий А.

Тот продал авто своему знакомому Б., который был в курсе всей схемы. Он перебил идентификационные номера кузова и двигателя, заменил регзнак на подложный и продал машину.

По такой же схеме обвиняемые «оприходовали» еще 2 два автомобиля общей стоимостью более 870 тысяч рублей. Четвертую машину, ранее угнанную в Московской области, они приобрели с рук и после все тех же махинаций с номерами перепродали.

Также подельники по просьбе некого М. угнали машину его ничего не подозревавшей жены. После перебивки номеров авто сбыли, а страховку за него поделили на троих. Ущерб страховой компании составил 760 тысяч рублей.

«В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.



Фото, видео: УМВД России по Смоленской области










Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров