«Горечь утрат не имеет срока давности». В День памяти и скорби в Смоленске возложили цветы к Вечному Огню

Новости

В этом году исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

В Сквере Памяти Героев депутаты Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» красными гвоздиками почтили воинов, которые отдали свои жизни за нашу страну в годы войны. 

Первыми возложили цветы к Вечному Огню, а также к могиле нашего земляка Михаила Егорова председатель облдумы Игорь Ляхов и главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.  

«Великая Отечественная война в одночасье изменила миллионы человеческих судеб, принеся боль и разрушение почти в каждый дом. Горечь невосполнимых утрат не имеет срока давности, и эта дата навсегда останется в народной памяти, как одна из самых трагичных и героических вех в истории нашего государства и всего мира. 

Наша святая миссия – не допустить забвения великого подвига предков. Сохранив правду об их мужестве, стойкости и беззаветной любви к Отечеству», - отметил Игорь Ляхов. 

Все участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Кроме того, сегодня в 4:00 – в час начала войны – депутаты и неравнодушные смоляне зажгли «Свечи памяти». В деревне Магалинщина Смоленского района их зажгли у памятника Воину-освободителю депутат облдумы Артем Малащенков, глава администрации Корохоткинского сельского поселения и Татьяна Калачева и бойцы поискового отряда «Спас». Отметим,  утром 22 июня акция охватила все районы Смоленщины.

Читайте также

Алексей Островский: «Ради мира на Земле мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Великая Победа»

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров