Ожидается до +36. Синоптики предупреждают об аномальной жаре в Смоленской области

Новости

Возможно, на этой неделе погода установит вековой рекорд.


Специалисты центра «Фобос» отмечают, что жителей Европейской России на этой неделе ждет настоящий африканский зной и засуха.

«На большей части Среднерусской равнины с неба не упадет ни капли дождевой воды, а июньское солнце с безоблачного неба продолжит безжалостно палить. Температурный фон на 13-15° станет превышать климатическую норму июня, что является аномалией. Мало того, практически каждый день будет знаменоваться серией рекордов жары, которых не было никогда за всю более вековую историю регулярных метеорологических наблюдений», - сообщают метеорологи.

Так, синоптики уверены, что в дневные часы столбики термометров в нашей полосе будут подниматься до +31…+36˚.

В ГУ МЧС по Смоленской области также предупреждают жителей региона:

«По данным Смоленского ЦГМС в период с 21 по 26 июня 2021 года на ожидается аномально-жаркая погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов выше климатической нормы.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров